ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ УКРАИНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О некоторых вопросах налогообложения
С целью улучшения финансового положения предприятий и организаций, стимулирования производства продукции отечественными товаропроизводителями, решения социальных проблем, оперативного решения вопросов, связанных с увеличением реализации продукции, Верховный Совет Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить Кабинету Министров Украины право временно, до 1 января 1995 года вносить изменения в перечень товаров (продукции), на которые установлен акцизный сбор, и его ставок, предоставить дополнительные льготы по налогу на добавленную стоимость, акцизному сбору и ввозной пошлине. При этом предоставление указанных льгот отдельным субъектам предпринимательской деятельности запрещается.
Постановления Кабинета Министров Украины по указанным вопросам действуют до 1 января 1995 года.
2. Кабинету Министров Украины:
- представлять Верховному Совету Украины экономические обоснования и расчеты одновременно с принятием постановлений Кабинетом Министров Украины относительно внесения изменений в перечень товаров (продукции), на которые установлен акцизный сбор, и его ставок, предоставления дополнительных льгот по налогу на добавленную стоимость, акцизному сбору и ввозной пошлине;
- в случаях, когда предоставление льгот по налогообложению влечет за собой уменьшение доходной части бюджета, предусматривать источник ее пополнения или сокращение расходов бюджета в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 1994 год".
3. Постановления Кабинета Министров Украины по льготному налогообложению, принятые без соблюдения требований, предусмотренных пунктом 2 этого Постановления, могут быть приостановлены или отменены в соответствии с законодательством Украины.
4. Кабинету Министров Украины представить в сентябре этого года на рассмотрение Верховного Совета Украины проекты законодательных актов по усовершенствованию системы налогообложения.
5. Контроль за выполнением этого Постановления возложить на комиссию Верховного Совета Украины по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.
6. Это Постановление вступает в действие со дня его опубликования.
Председатель Верховного Совета Украины А.Мороз
г. Киев,15 июля 1994 года
№ 110/94-ВР
Документи що посилаються на цей
- О поставке продукции по межгосударственным контрактам
- Об освобождении от налога на добавленную стоимость работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования
- Про пільгу на акцизний збір по харчовому оцту
- О предоставлении льгот по налогу на добавленную стоимость
- О внесении изменений в перечень товаров (продукции), на которые устанавливается акцизный сбор, и ставок этого сбора
- О порядке взимания и зачисления в бюджеты отдельных налогов и обязательных платежей
- Все льготы по НДС. Комментарии и практика применения ст.5 Декрета Кабинета Министров "О налоге на добавленную стоимость"
- Методичні рекомендації щодо порядку проведення документальної перевірки правильності обчислення і сплати податку на додану вартість за товари, ввезені з-за меж митних кордонів України, і товари (роботи, послуги), що експортуються за межі ми
- Об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость малогабаритных тракторов отечественного производства
- Про признання листа таким, що втратив чинність