КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 43
Киев
(Постановление утратило силу на основании
Постановления КМУ
N 252 от 7 марта 2006 г. )
О запрещении закупки заведениями и
учреждениями здравоохранения, которые
финансируются из государственного бюджета,
диагностикумов, вакцин, сывороток и других
медицинских иммунобиологических препаратов
импортного производства, аналоги которых в
достаточном количестве производятся в Украине
Во исполнение постановления Верховной Рады Украины от 18 июля 1997 г. N496 "Об информации Кабинета Министров Украины "О состоянии дел в системе здравоохранения Украины и перспективы ее развития" Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить закупку заведениями и учреждениями здравоохранения, которые финансируются из государственного бюджета, диагностикумов, вакцин, сывороток и других медицинских иммунобиологических препаратов импортного производства, аналоги которых в достаточном количестве производятся в Украине.
2. Перечень диагностикумов, вакцин, сывороток и других медицинских иммунобиологических препаратов импортного производства, аналоги которых в достаточном количестве производятся в Украине, определяется Минздравом совместно с Государственным комитетом по медицинской и микробиологической промышленности и по их представлению подлежит ежеквартальной публикации в газете "Урядовий кур'єр".
3. Минздраву обеспечить осуществление постоянного контроля за недопущением использования средств государственного бюджета на закупку диагностикумов, вакцин, сывороток и других медицинских иммунобиологических препаратов импортного производства, аналоги которых в достаточном количестве производятся в Украине.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министра здравоохранения Сердюка А.М. и председателя Государственного комитета по медицинской и микробиологической промышленности Спиженко Ю.П. Премьер-министр Украины В.ПУСТОВОЙТЕНКО
Документи що посилаються на цей
- Про затвердження переліку діагностикумів, вакцин, сироваток та інших медичних імунобіологічних препаратів імпортного виробництва, аналоги яких у достатній кількості виробляються в Україні
- Про затвердження Порядку використання у 2006 році коштів, передбачених у державному бюджеті для виконання централізованих заходів і програм з охорони здоров'я