Использование денежной наличности субъектами
предпринимательской деятельности
ВОПРОС: 1.Какими нормативными документами регламентируется ограничение обращения денежной наличности субъектами предпринимательской деятельности с 01.07.95 г. по настоящее время?
2.Какие штрафные санкции предусмотрены за нарушение норм по регулированию денежной наличности?
3. На какие цели может использоваться денежная наличность из выручки без сдачи ее в учреждения банков?
4. Существует ли перечень сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, на закупку которых у населения учреждения банков могут создавать денежную наличность юридическим и физическим лицам - субъектам предпринимательской деятельности?
5. Кто может получать денежную наличность на закупку ГСМ?
6. Каковы особенности по регулированию денежной наличности для страховых компаний, инвестиционных компаний и фондов, доверительных обществ, негосударственных пенсионных фондов, потребительских обществ, ломбардов?
7. Можно ли производить выкуп акций через кассу (за наличный расчет)?
8. Есть ли ограничение на выдачу денежной наличности на текущие потребности предприятия из учреждения банка и в пределах каких сумм производится эта выдача?
9. Как производится выдача наличности в подотчет на расходы, связанные со служебными командировками?
ОТВЕТ: 1. Правление Национального банка Украины постановлением от 02.02.95 г. N21 в целях стабилизации денежного обращения и недопущения накопления сверхлимитных объемов денежной наличности в народном хозяйстве Украины, руководствуясь статьями 8, 12, 16 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", утвердило следующие нормативные акты НБУ:
1) Порядок ведения кассовых операций в народном хозяйстве Украины;
2) Временное положение по установлению лимита остатка наличности в кассе, норм расходования денежных средств с выручки, сроков и порядка сдачи выручки предприятиями, организациями, учреждениями и коллективными сельскохозяйственными предприятиями;
3) Временный порядок организации контроля за соблюдением кассовой дисциплины.
В целях улучшения состояния денежного обращения наличности субъектами предпринимательской деятельности был издан Указ Президента Украины от 12.06.95 г. N 436-95 "О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию обращения наличности".
На основании этого Указа Правление Национального банка Украины постановлением от 20.06.95 г. N 149 "Об утверждении Инструкции по организации работы с наличным (обращением учреждениями банков Украины" утвердило Инструкцию N 4 от 20.06.95 г.
С изданием указанной Инструкции утратили силу нормативные акты, утвержденные постановлением Правления НБУ от 02.02.95 г. N 21:
а) Временное положение по установлению лимита остатка наличности в кассе, норм расходования денежных средств с выручки, сроков и порядка сдачи выручки предприятиями, организациями, учреждениями и коллективными сельскохозяйственными предприятиями.
б) Временный порядок организации контроля за соблюдением кассовой дисциплины.
2. В соответствии с Указом Президента Украины от 12.06.95 г. N 436/95 (ст. 1) при нарушении юридическими лицами всех форм собственности, а также физическими лицами - гражданами Украины, иностранными гражданами, лицами без гражданства, которые являются субъектами предпринимательской деятельности, норм по регулированию денежного обращения, которые устанавливаются НБУ, применяются следующие финансовые санкции в виде штрафов:
- за превышение установленных лимитов остатков наличности в кассах - в двукратном размере сумм выявленной сверхлимитной наличности;
- за превышение норм расходования наличности на текущие потребности - в размере сумм их превышения;
- за неоприходование (неполное оприходование) в кассах наличности в пятикратном размере неоприходованной (неполностью оприходованной) суммы;
- за неустановление лимитов остатков касс - в пятидесятикратном размере необлагаемого налогом минимума доходов граждан за каждый случай.
3. Пунктом 52 Инструкции НБУ от 20.06.95 г. N 4 предусмотрено, что денежная наличность из выручки может расходоваться:
1) Предприятиями и организациями розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, независимо от форм собственности, на оплату труда работников магазинов, столовых, буфетов и других торговых предприятий, предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения - в пределах средств фонда потребления.
2) Сельскими и районными потребительскими товариществами, которые не имеют в своем составе отраслевых объединений, а также работниками подведомственных предприятий и организаций, не находящихся на хозрасчете (хлебопекарни, склады, базы, парикмахерские и др.) - в пределах средств фонда потребления.
3) Предприятиями общественного питания и потребительской кооперации, уставами которых предусмотрены такие виды деятельности, - на закупку сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки у населения.
4) Предприятиями торговли - на закупку стеклянной тары у населения и расчеты с физическими лицами - комитентами.
5) Коллективными сельскохозяйственными предприятиями, которые имеют денежный выторг от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки, включая изготовленную на давальческих условиях и полученную в порядке встречной продажи,- на оплату труда, стипендий, выплаты по социальному страхованию своим работникам.
6) Предприятиями бытового обслуживания - на закупку в магазинах розничной торговли и у населения за наличные денежные средства инструмента, запасных частей, ниток, бортовок, пуговиц, лаков, красок, парфюмерно-косметических товаров, фотобумаги и других материалов, которые необходимы для оказания услуг населению.
4. Да, существует. Перечень сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки регламентируется Общим классификатором отраслей народного хозяйства Украины, утвержденным приказом Минстата Украины от 21.01.94 г. N21, а именно:
1) Сельскохозяйственная продукция:
а) продукция растениеводства, зерновые, бобовые, овощные, бахчевые, клубневые, масличные, эфирно-масличные и кормовые культуры, сахарная свекла, картофель, фрукты, ягоды, виноград, орехи, грибы, хмель, табак, махорка, чай, цветы, декоративные и лекарственные растения, посадочный материал соответствующих культур и семена;
б) продукция животноводства: мясо (в живом весе) крупного рогатого скота, свиней, птицы, овец, коз, других домашних, полудомашних и диких животных, молоко, яйца, шкуры, мех, шерсть, пух.
2) Продукты переработки сельскохозяйственной продукции:
мясо (в забойном весе), мясопродукты (колбасы, копчености и др.); животное масло, цельномолочная продукция, творог, брынза, мука, крупы, сахар-песок, растительное масло, вино, фруктовые соки, сиропы, джемы, варенья, компоты (из продукции собственного урожая), сушения, соленые овощи и фрукты.
В зависимости от специфических условий хозяйствования в разных регионах страны учреждения банков при выдаче наличности на закупку сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки могут в обоснованных случаях выдавать средства на закупку отдельных видов продукции, не предусмотренной вышеназванным перечнем.
5. Учреждения банков могут выдавать денежную наличность на закупку горюче-смазочных материалов специализированным автотранспортным предприятиям и организациям, основным видом уставной деятельности которых является предоставление транспортных услуг. Кроме того, другие предприятия всех форм собственности, которые имеют собственный автотранспорт и осуществляют межобластные перевозки, могут получить денежную наличность для оплаты стоимости горючего на объем его закупки за пределами области, на территории которой расположены такие предприятия и организации.
Выдача денежной наличности на вышеуказанные цели должна осуществляться при представлении учреждениями банков необходимых расчетов-оснований, а ее целевое использование впоследствии должно подтверждаться соответствующими отчетными документами (чеками АЗС) (п.73 Инструкции N 4 от 20.06.95 г.).
6. Эти особенности оговорены пунктом 75 Инструкции НБУ N 4 от 20.06.95 г. Страховые компании, инвестиционные компании, фонды, доверительные общества, кредитные союзы негосударственные пенсионные фонды, потребительские общества для обеспечения проведения своей уставной деятельности осуществляют необходимые расчеты наличностью с населением (участниками, паевиками, членами и др.) при выплате дивидендов (процентов), страховых сумм и возмещений, пенсий, проведения операций по купле-продаже ценных бумаг (кроме приватизационных имущественных сертификатов), возврате паевых, членских, страховых, пенсионных взносов, за счет собственных денежных поступлений, а в случае их нехватки могут получать денежную наличность в соответствующих учреждениях банков (с Представлением при необходимости подтверждающих расчетов). Приватизационные имущественные сертификаты могут быть использованы лишь для обмена на акции, паи, другие документы, удостоверяющие право собственности на часть имущества государственных предприятий. Сертификаты свободному обмену на денежную наличность не подлежат.
В аналогичном порядке юридические лица, которые занимаются ломбардной деятельностью, обеспечивают денежные расчеты с населением при выдаче им ссуд под залог вещей. Указанные расчеты производятся:
- с населением - путем выплаты наличности через кассы вышеназванных субъектов предпринимательской деятельности или по желанию граждан путем перечисления денежных средств на лицевые счета в соответствующих учреждениях банков;
- с юридическими лицами - исключительно по безналичному расчету путем перечисления на их расчетные (текущие) счета.
Вышеназванные субъекты предпринимательской деятельности должны получать денежную наличность на выплату заработной платы, стипендий, комиссионных, выплат по социальному страхованию своим работникам исключительно через учреждения банков.
7. Согласно п.77. Инструкции НБУ N 4 от 20.06.95 г. выдача средств предприятиям, учреждениям и организациям для расчетов с участниками созданных хозрасчетных (акционерных) обществ, выплата дивидендов (процентов) по акциям (вкладам), выкуп акций (возврат вкладов) могут осуществляться учреждениями банков денежной наличностью или по желанию указанных работников путем перечисления соответствующих сумм на лицевые счета в банковских учреждениях.
8. Такое ограничение существует. Оно было предусмотрено Порядком ведения Кассовых операций в народном хозяйстве Украины, утвержденным постановлением Правления НБУ от 02.02.95 г. N21.
Выдача наличности на текущие потребности производится в следующих размерах:
- на предприятиях с численностью до 20 человек - до 5 необлагаемых налогом минимумов;
- с численностью до 100 человек -до 10 необлагаемых налогом минимумов;
- с численностью до 300 человек - до 15 необлагаемых налогом минимумов;
- с численностью до 1000 человек - до 20 необлагаемых налогом минимумов;
- с численностью более 1000 человек - до 30 необлагаемых налогом минимумов.
9. Выдача денежных средств в подотчет на расходы, связанные со служебными командировками, производится в пределах сумм и на цели, которые предусмотрены законодательными документами по командировочным расходам.
Неизрасходованные денежные суммы, взятые в подотчет, должны быть возвращены в кассу предприятия не позднее 3 дней после окончания срока, на который они выданы.
Лица, которые получили суммы в подотчет, должны сдать в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах.
Выдача наличных средств в подотчет производится при условии полного отчета по ранее выданным в подотчет суммам.
Вышеизложенный порядок предусмотрен п.10 Порядка ведения кассовых операций в народном хозяйстве, утвержденного постановлением НБУ от 02.02.95 г. N 21.