Комментарий к письмам
Министерства труда и социальной политики Украины
N 03-3/3840-020-6 от 25.07.2001 г. и
Фонда соцстраха Украины по временной утрате трудоспособности
N 02-06-170 от 27.07.2001 г.
Очередные письма Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности (далее - Фонд) и Министерства труда и социальной политики Украины касаются проблемы, достаточно часто обсуждаемой в последнее время, уплаты страховых взносов так называемыми упрощенцами. Особую актуальность эти проблемы получили с выходом новых страховых законов. Но следует обратить внимание, что эти новые законы никоим образом не отменяли Указ Президента Украины от 03.08.1998 г. N 727/98 "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" (далее - Указ N 727), Закон Украины от 17.12.1998 г. N 320-XIV "О фиксированном сельскохозяйственном налоге" (далее - Закон N 320), Закон Украины от 23.03.1996 г. N 98/96-ВР "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности", с изменениями и дополнениями (далее - Закон N 98) и действуют параллельно. Следовательно, субъекты предпринимательской деятельности, избравшие особый способ обложения своих доходов, должны руководствоваться непосредственно этими законодательными документами, которые и регулируют вопросы освобождения "упрощенцев" от уплаты тех или иных сборов.
В отношении начислений на заработную плату Фонд придерживается вполне обоснованного мнения о том, что начисления на зарплату работников субъектами предпринимательской деятельности-"упрощенцами" не производятся. Эта позиция согласуется с соответствующими законами, регулирующими уплату налогов "упрощенцами".
Но при этом Минтруда и социальной политики придерживается мнения, что плательщики фиксированного налога, использующие труд наемных работников, должны производить начисления на их доходы в размере 2,5%, обосновывая это тем, что, согласно Декрету Кабинета Министров Украины от 26.12.1992 г. N 13-92 "О подоходном налоге с граждан", средства от уплаты фиксированного налога не перечисляются на социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности.
Достаточно обоснованно и требование об удержании взносов в Фонд из зарплаты работников, находящихся в трудовых отношениях с "упрощенцами" (за исключением предпринимателей-единоналожников), поскольку ни Указом N 727, ни Законом N 98, ни Законом N 320 не предусмотрено освобождение наемных работников от уплаты взносов в страховые фонды.
Но не совсем понятна позиция Фонда, касающаяся удержаний из заработной платы работников, находящихся в трудовых отношениях с предпринимателями-плательщиками единого налога. Безусловно, удержанные суммы в размере 0,5 % (0,25 %) от зарплаты работника могут показаться столь несущественными, что предпринимателям легче будет их заплатить, чем вникать в суть проблемы. Но все же отметим, что Указом N 727 предусмотрено, что предприниматель-единоналожник освобождается от обязанности начисления, отчисления и перечисления в государственные целевые фонды сборов, связанных с выплатой заработной платы работникам, состоящим с ним в трудовых отношениях. И не стоит забывать о том, что за каждого работника предприниматель уплачивает единый налог в размере 50 % от установленной ставки, а суммы единого налога непосредственно поступают в фонды страхования. Того же мнения придерживается и Госкомпредпринимательства в письме от 05.04.2001 г. N2-221/2311.
Но при всех этих положительных для "упрощенцев" порядках исчисления страховых взносов вызывает настороженность формулировка "до законодательного урегулирования порядка уплаты страховых взносов", то есть такой порядок уплаты, как надеется Соцстрах, установлен временно и расслабляться "упрощенцам" не рекомендуется.
"Экспресс анализ законодательных и нормативных актов" N 34 (296) от 20 августа 2001 г.
Подписной индекс 40783