Протокол
до Торговельної угоди між Урядом України і Урядом
Російської Федерації від 22 жовтня 1992 року
Правительство Украины и Правительство Российской Федерации, далее именуемые "Договаривающиеся Стороны",
руководствуясь принцыпами Торгового Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации от 22 октября 1992 года,
с целью поэтапного введения режима свободной торговли между двумя сторонами,
договорились о нижеследующем:
Статья 1
Договаривающиеся Стороны согласились с 1 января 1993 года до 1 июля 1993 года не применять таможенные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие на импорт товаров, происходящих из таможенной территории одной из Договаривающихся Сторон и предназначенных для таможенной территории другой Договаривающейся Стороны.
Статья 2
Стороны договорились взаимно согласовать и до 1 июля 1993 года подписать межправительственный документ, установливающий порядок, процедуры и график поэтапного перехода к режиму свободной торговли.
Статья 3
Настоящий протокол вступает в силу с даты подписания и будет действовать до 1 июля 1993 года.
Совершено в Москве 14 января 1993 года в двух подлинных экземплярах, каждый на украинском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
| За Правительство Украины (подпись) Юхновский |
За Правительство Российской Федерации (подпись) Шохин |