Если к вам пришел сотрудник налоговой милиции*,
проверьте галстук на его фото**
и позвоните по "телефону доверия"

Обращаем внимание на то, как отличить настоящих сотрудников налоговой милиции и инспекции от мошенников. До начала проверки сотрудники налоговой службы должны представить свои служебные удостоверения. Кроме личного они обязаны также представить удостоверение на проверку, выписанное персонально на каждого проверяющего, при отсутствии которого такой работник не имеет права в ней участвовать. При проверке служебного удостоверения следует обратить внимание на срок его действия, название органа, выдавшего удостоверение, подпись, печать и фамилию должностного лица контролирующего органа, а также на фамилию, имя и отчество проверяющего лица, его должность и звание, если таковое имеется.

Для работников налоговой службы Украины кроме общепринятых требований к служебному удостоверению пунктом 10 Инструкции о порядке выдачи, хранения и уничтожения удостоверения должностного лица органов государственной налоговой службы Украины, утвержденной приказом Главной государственной налоговой инспекции Украины от 21.06.96 N55, устанавливается также определенное требование относительно фотокарточек: "Лицо, изображенное на снимке, должно быть без головного убора, мужчина - с галстуком".

Если же вы в чем-то усомнились, когда к вам пришли с проверкой, то всегда можете позвонить по "телефонам доверия", действующим круглосуточно и находящимся в отделах по борьбе с коррупцией и безопасности в органах ГНС Украины в каждой области. ____________________________________

* Который по привычке кричит: "Руки - на стол, ключи от сейфа - на стол, лицом к стене, стоять не двигаться!"...

** Отгоните служебных собачек, выплюньте кляп, заслонитесь ладошкой от водомета...

"Бухгалтер" N 4 (148), январь (IV) 2002 г.
Подписной индекс 74201


Документи що посилаються на цей