ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОМУ РЫНКУ
ПРИКАЗ
от 13 марта 1996 г. N 42
Киев
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
27 марта 1996 г. N 146/1171
(Приказ отменен согласно приказа ГКЦБФР
№ 186 от 21.07.97 г.)
Об утверждении Правил рассмотрения предложений,
заявлений и жалоб граждан, поступающих в Государственную
комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и ее
территориальные отделения
В соответствии с Положением о Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и согласно решению заседания Комиссии (протокол N 9 от 13 февраля 1996 года) ПРИКАЗЫВАЮ:
утвердить Правила рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан, поступающих и Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и ее территориальные отделения. Председатель комиссии А.МОЗГОВОЙ
Утверждено
приказом Государственной комиссии
по ценным бумагам и фондовому рынку
от 13.03.96 г. N 42
Павила рассмотрения предложений, заявлений и жалоб
граждан, поступающих в государственную комиссию по
ценным бумагам и фондовому рынку и его территориальные
отделения
В целях комплексного правового урегулирования отношений, возникающих на рынке ценных бумаг, обеспечения защиты интересов граждан Украины и государства, предотвращения злоупотреблений и нарушений в этой сфере, в соответствии с Положением о Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (далее - Государственная комиссия), утвержденным Указом Президента Украины от 12 июня 1995 года N 446/95, и приказом Государственной комиссии от 30 ноября 1995 года N 20, которым утверждено Положение о территориальном отделении рынку, а также руководствуясь Регламентом работы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, который утвержден решением от 7 декабря 1995 года N 5, и настоящими Правилами, руководством и служебными лицами Государственной комиссии и ее территориальных отделений производится прием, регистрация и рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан.
1. Общие положения
1.1. Предложения, заявления и жалобы граждан регистрируются в журнале (приложение N 1).
2. Рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан
2.1. Предложения, заявления и жалобы граждан рассматриваются специалистами Государственной комиссии и ее территориальных отделений в соответствии с их полномочиями.
2.2. Территориальное отделение в пределах своих полномочий рассматривает предложения, заявления и жалобы о: нарушении действующего законодательства относительно рынка ценных бумаг, если заявитель и ответчик территориально расположены в одном регионе; неправомерности соглашений между эмитентами и инвесторами, недобросовестной конкуренции и рекламе, дискриминации эмитентов и инвесторов местными органами государственной исполнительной власти, органами местного самоуправления, если нарушения имеют место на соответствующем региональном рынке ценных бумаг; непредставлении, несвоевременном представлении или представлении заведомо недостоверной информации эмитентами ценных бумаг; уклонении от выполнения нормативных актов Государственной комиссии в части вопросов, контроль за которыми относится к компетенции территориального отделения;
уклонении от выполнения или несвоевременном выполнении решений территориального отделения.
2.3. Решения, принимаемые Председателем территориального отделения, после рассмотрения предложений, заявлений и жалоб могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством Украины.
2.4. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку рассматривает предложения, заявления и жалобы о: нарушении действующего законодательства относительно ценных бумаг и фондового рынка, если заявитель и ответчик территориально расположены в разных регионах Украины; дискриминации эмитентов ценных бумаг и инвесторов центральными органами государственной исполнительной власти, областными государственными администрациями, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями, их Председателями и Советами; уклонении от выполнения решений Государственной комиссии центральными органами государственной исполнительной власти, областными государственными администрациями,Киевской и Севастопольской городскими администрациями; нарушении прав эмитентов и инвесторов, если последствия нарушения влияют на общегосударственный рынок ценных бумаг. Кроме того, Государственная комиссия может принять к рассмотрению предложение, заявление или жалобу, находящиеся на рассмотрении в территориальном отделении.
2.5. Решения, принимаемые Председателем Государственной комиссии после рассмотрения заявлений и жалоб граждан обжалуются в порядке,установленном действующим законодательством Украины.
2.6. По требованию Председателя Государственной комиссии, его заместителя или других членов Государственной комиссии территориальное отделение предоставляет Государственной комиссии материалы к предложению, заявлению или жалобе, находящиеся на его рассмотрении, для осуществления контроля, принятия решения или передачи на рассмотрение в другое территориальное отделение.
2.7. Письменные предложения, заявления, жалобы по вопросам, отнесенным к компетенции Государственной комиссии, полученные по почте или на личном приеме, регистрируются в Общем отделе Государственной комиссии. После соответствующей резолюции руководства Государственной комиссии предложения, заявления и жалобы рассматриваются отделом защиты прав инвесторов или в случае необходимости соответствующим подразделением Государственной комиссии.
2.8. В отделе защиты прав инвесторов и соответствующих службах территориальных отделений Государственной комиссии может производиться предварительное собеседование с лицами, которые желают записаться на прием к Председателю, заместителю Председателя, членам Государственной комиссии или руководителям территориального отделения.
2.9. Руководители структурных подразделений Государственной комиссии и ее территориальных отделений согласно резолюции члена Государственной комиссии (Председателя территориального отделения, его заместителя), готовят материалы относительно предложения, заявления или жалобы и представляют на рассмотрение руководителю, который наложил резолюцию.
По результатам рассмотрения материалов членом Государственной комиссии (Председателем территориального отделения, его заместителем) соответствующее структурное подразделение готовит ответы, решения или принимает другие меры Государственной комиссии (территориального отделения).
2.10. Работу по рассмотрению предложений, заявлений и жалоб граждан организовывает и контролирует Председатель Государственной комиссии (Председатель территориального отделения), за которую он несет личную ответственность.
2.11. Первоочередному рассмотрению подлежат предложения, заявления и жалобы, в которых указываются факты с признаками нарушений прав граждан.
2.12. По выявленным фактам нарушений действующего законодательства Председатель территориального отделения или его заместитель направляет Государственной комиссии сообщение, в котором в сжатой форме предоставляется следующая информация:
факт нарушения действующего законодательства;
полное название и местонахождение юридического лица, нарушившего нормы действующего законодательства;
наименование банковского учреждения, его местонахождение, реквизиты счетов юридического лица;
приблизительное количество граждан, которые пострадали в результате неправомерных действий юридических лиц;
меры, принятые или планируемые к выполнению территориальным отделением в связи с выявленными нарушениями.
2.13. Председатель Государственной комиссии, его заместитель или член Государственной комиссии, который исполняет его обязанности, после рассмотрения материалов сообщения принимает решение о дальнейшей работе по реализации направленных материалов и в трехдневный срок оповещает о своем решении территориальное отделение.
2.14. Территориальные отделения ежеквартально направляют в Государственную комиссию отчеты о работе с предложениями, заявлениями и жалобами граждан (приложение N 2).
2.15. По результатам работы за I и II полугодие текущем года по рассмотрению предложений,заявлений и жалоб граждан специалисты отдела защиты прав инвесторов готовят аналитические обзоры, которые представляют руководству Государственной комиссии и направляют территориальным отделениям.
3. Срок рассмотрения заявлений и жалоб граждан
3.1. Предложения, заявления и жалобы граждан рассматриваются специалистами Государственной комиссии и ее территориальных отделений в течение календарного месяца с момента их регистрации.
3.2. Срок рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан может быть продлен Председателем Государственной комиссии или Председателем территориального отделения в случае, если в предложениях, заявлениях и жалобах излагаются факты с признаками нарушений действующего законодательства.
Анонимные предложения, заявления и жалобы граждан рассмотрению не подлежат.
Приложение N 1
к Правилам рассмотрения предложений,
заявлений и жалоб граждан, поступающих
в Государственную комиссию по ценным бумагам
и фондовому рынку и ее территориальные отделения
Журнал
регистрации предложений, заявлений
и жалоб граждан
+--------------------------------------------------------------------+
¦ ¦Поступило¦ ¦ ¦Ответст-¦ ¦ ¦Результаты рас- ¦
¦ N ¦ от кого,¦Дата¦Содер-¦венный ¦Срок ¦Продле- ¦смотрения и рек- ¦
¦п/п¦ адрес, ¦ ¦жание ¦за рас- ¦выпол-¦ ние ¦визиты исходящего¦
¦ ¦телефон ¦ ¦ ¦смотре- ¦нения ¦срока ¦ документа ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ние ¦ ¦рассмот-+-----------------¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦(Ф.И.О.)¦ ¦рения ¦Название ¦Номер и¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦документа¦ дата ¦
+---+---------+----+------+--------+------+--------+---------+-------¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+---------+----+------+--------+------+--------+---------+-------¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------------------------------------+